Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50NSKV4.7M6.3X5.5
Rubycon 50NSKV4.7M6.3X5.5
Numero di parte
50NSKV4.7M6.3X5.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50NSKV4.7M6.3X5.5
Stato parteActive
Capacità4.7µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazioneBi-Polar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza20mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza30mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.217" (5.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)