Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 500MXH68MEFC22X30
Rubycon 500MXH68MEFC22X30
Numero di parte
500MXH68MEFC22X30
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 68UF 20% 500V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    1.18755/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 500MXH68MEFC22X30
Stato parte Active
Capacità 68µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 500V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 720mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.008A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.866" Dia (22.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.260" (32.00mm)