Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 450VXH270MEFCSN35X30
Rubycon 450VXH270MEFCSN35X30
Numero di parte
450VXH270MEFCSN35X30
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP
Rubycon
In stock 200 pz
    3.31000/pcs
  • 10 pcs
    2.94300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte450VXH270MEFCSN35X30
Stato parteActive
Capacità270µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.48A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.072A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.260" (32.00mm)