Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 450VXG150MEFCSN25X30
Rubycon 450VXG150MEFCSN25X30
Numero di parte
450VXG150MEFCSN25X30
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 450V SNAP
Rubycon
    1.56080/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 450VXG150MEFCSN25X30
Stato parte Active
Capacità 150µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 450V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.09A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.526A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.260" (32.00mm)