Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 450USC330MEFC25X50
Rubycon 450USC330MEFC25X50
Numero di parte
450USC330MEFC25X50
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    2.25120/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 450USC330MEFC25X50
Stato parte Active
Capacità 330µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 450V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 85°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 2.12A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 2.968A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max) 2.047" (52.00mm)