Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 420USH820MEFC35X45
Rubycon 420USH820MEFC35X45
Numero di parte
420USH820MEFC35X45
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 420V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    4.47300/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 420USH820MEFC35X45
Stato parte Active
Capacità 820µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 420V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 85°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 3.4A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 4.76A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.850" (47.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale -
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial, Can - Snap-In
prodotti correlati
420USH820MEFC35X45
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 820UF 20% 420V SNAP