Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 420QXW68MEFCXH12.5X35
Rubycon 420QXW68MEFCXH12.5X35
Numero di parte
420QXW68MEFCXH12.5X35
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 68UF 20% 420V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.55171/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte420QXW68MEFCXH12.5X35
Stato parteActive
Capacità68µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated420V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza530mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza795mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.460" (37.00mm)