Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 400MXY180MEFC22X45
Rubycon 400MXY180MEFC22X45
Numero di parte
400MXY180MEFC22X45
Descrizione
CAP ALUM 180UF 20% 400V RADIAL
Rubycon
    1.74422/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 400MXY180MEFC22X45
Stato parte Active
Capacità 180µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 400V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione -
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 950mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.0925A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.315" (8.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.866" Dia (22.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.850" (47.00mm)