Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 400MXC560MEFC35X45
Rubycon 400MXC560MEFC35X45
Numero di parte
400MXC560MEFC35X45
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP
Rubycon
    3.66240/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 400MXC560MEFC35X45
Stato parte Active
Capacità 560µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 400V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 2.12A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 2.968A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.850" (47.00mm)