Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35ZLJ1800M12.5X35
Rubycon 35ZLJ1800M12.5X35
Numero di parte
35ZLJ1800M12.5X35
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.98500/pcs
  • 10 pcs
    0.77650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte35ZLJ1800M12.5X35
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.472A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza4.12A @ 100kHz
Impedenza16 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.457" (37.00mm)