Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35YXH33MEFCTA5X11
Rubycon 35YXH33MEFCTA5X11
Numero di parte
35YXH33MEFCTA5X11
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 33UF 20% 35V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 35YXH33MEFCTA5X11
Stato parte Active
Capacità 33µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 35V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione -
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 82mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 210mA @ 100kHz
Impedenza 580 mOhm
Lead Spacing 0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.492" (12.50mm)