Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35MH510MEFCT55X5
Rubycon 35MH510MEFCT55X5
Numero di parte
35MH510MEFCT55X5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 35V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 35MH510MEFCT55X5
Stato parte Active
Capacità 10µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 35V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione -
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 24mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 36mA @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.256" (6.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale -
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial, Can
prodotti correlati
35MH510MEFC5X5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 10UF 20% 35V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ 0.02436/pcs
35MH510MEFCTZ5X5
fabbricante: Rubycon
Disponibile: 0
RFQ 0.02436/pcs
35MH510MEFCT55X5