Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25ZLH2200MEFCGC16X20
Rubycon 25ZLH2200MEFCGC16X20
Numero di parte
25ZLH2200MEFCGC16X20
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Rubycon
    0.32389/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 25ZLH2200MEFCGC16X20
Stato parte Active
Capacità 2200µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 25V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 2.275A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 3.25A @ 100kHz
Impedenza 15 mOhm
Lead Spacing 0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.866" (22.00mm)