Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25ZL1800MEFC12.5X30
Rubycon 25ZL1800MEFC12.5X30
Numero di parte
25ZL1800MEFC12.5X30
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.26909/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte25ZL1800MEFC12.5X30
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.974A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.29A @ 100kHz
Impedenza16 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.260" (32.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
25ZL1800MEFC12.5X30
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL