Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25YXH1500MEFC12.5X25
Rubycon 25YXH1500MEFC12.5X25
Numero di parte
25YXH1500MEFC12.5X25
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte25YXH1500MEFC12.5X25
Stato parteActive
Capacità1500µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.338A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.23A @ 100kHz
Impedenza27 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
25YXH1500MEFC12.5X25
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.18318/pcs
25YXH1500MEFCG412.5X25
fabbricante: Rubycon