Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25YXA470MEFCT410X12.5
Rubycon 25YXA470MEFCT410X12.5
Numero di parte
25YXA470MEFCT410X12.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte25YXA470MEFCT410X12.5
Stato parteObsolete
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza440mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.551" (14.00mm)