Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25TRV2700M16X21.5
Rubycon 25TRV2700M16X21.5
Numero di parte
25TRV2700M16X21.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 25V SMD
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
In stock 187 pz
    0.96213/pcs
  • 75 pcs
    0.96213/pcs
  • 150 pcs
  • 375 pcs
  • 525 pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte25TRV2700M16X21.5
Stato parteActive
Capacità2700µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.2A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2A @ 100kHz
Impedenza41 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)