Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25NXA220MEFC10X12.5
Rubycon 25NXA220MEFC10X12.5
Numero di parte
25NXA220MEFC10X12.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.36000/pcs
  • 10 pcs
    0.25350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte25NXA220MEFC10X12.5
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazioneBi-Polar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza182mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza218.4mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.551" (14.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
25NXA220MEFC10X12.5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL