Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 250VXH390MEFC25X30
Rubycon 250VXH390MEFC25X30
Numero di parte
250VXH390MEFC25X30
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    1.36553/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte250VXH390MEFC25X30
Stato parteActive
Capacità390µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.68A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.52A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.260" (32.00mm)