Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 220MXG270MEFC20X30
Rubycon 220MXG270MEFC20X30
Numero di parte
220MXG270MEFC20X30
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 220V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    1.69575/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 220MXG270MEFC20X30
Stato parte Active
Capacità 270µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 220V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.36A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 2.04A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.787" Dia (20.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.260" (32.00mm)