Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 200SXC560MEFC30X30
Rubycon 200SXC560MEFC30X30
Numero di parte
200SXC560MEFC30X30
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    3.03240/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 200SXC560MEFC30X30
Stato parte Active
Capacità 560µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 200V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.888A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 1.181" Dia (30.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.260" (32.00mm)