Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16YXH680MEFCT78X20
Rubycon 16YXH680MEFCT78X20
Numero di parte
16YXH680MEFCT78X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 680UF 20% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 16YXH680MEFCT78X20
Stato parte Active
Capacità 680µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 16V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione -
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 577.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.05A @ 100kHz
Impedenza 69 mOhm
Lead Spacing 0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.866" (22.00mm)