Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16RX302200MG412.5X25
Rubycon 16RX302200MG412.5X25
Numero di parte
16RX302200MG412.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte16RX302200MG412.5X25
Stato parteActive
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.144A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.43A @ 100kHz
Impedenza40 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)