Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16PK3300MKC12.5X20
Rubycon 16PK3300MKC12.5X20
Numero di parte
16PK3300MKC12.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte16PK3300MKC12.5X20
Stato parteObsolete
Capacità3300µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.84A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.846" (21.50mm)