Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 16MH547MEFC6.3X5
Rubycon 16MH547MEFC6.3X5
Numero di parte
16MH547MEFC6.3X5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte16MH547MEFC6.3X5
Stato parteActive
Capacità47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza56mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza84mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.098" (2.50mm)
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.256" (6.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
16MH547MEFC6.3X5
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL