Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 160YXF15KEFCTA8X11.5
Rubycon 160YXF15KEFCTA8X11.5
Numero di parte
160YXF15KEFCTA8X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 15UF 10% 160V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte160YXF15KEFCTA8X11.5
Stato parteActive
Capacità15µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)