Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10ZLK1800MT810X25
Rubycon 10ZLK1800MT810X25
Numero di parte
10ZLK1800MT810X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte10ZLK1800MT810X25
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza948mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.16A @ 100kHz
Impedenza24 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)