Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 10TXV100M6.3X8
Rubycon 10TXV100M6.3X8
Numero di parte
10TXV100M6.3X8
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.08836/pcs
  • 900 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte10TXV100M6.3X8
Stato parteActive
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)300 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza70mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza140mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.315" (8.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoRadial, Can - SMD
prodotti correlati
10TXV100M6.3X8
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 100UF 20% 10V SMD