Rohm Semiconductor RF2001T2D
Numero di parte
RF2001T2D
fabbricante
Rohm Semiconductor
Descrizione
DIODE ARRAY GP 200V 10A TO220FN
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
ROHM Semiconductor
In stock 147 pz
    0.73000/pcs
  • 10 pcs
    0.64800/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRF2001T2D
Stato parteNot For New Designs
Configurazione diodi1 Pair Common Cathode
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)200V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)10A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If930mV @ 10A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)30ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr10µA @ 200V
Temperatura operativa - Giunzione150°C (Max)