Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale MCR03EZPFX42R2
Rohm Semiconductor MCR03EZPFX42R2
Numero di parte
MCR03EZPFX42R2
fabbricante
Rohm Semiconductor
Descrizione
RES SMD 42.2 OHM 1% 1/10W 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
ROHM Semiconductor
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteMCR03EZPFX42R2
Stato parteDiscontinued at Digi-Key
Resistenza (ohm)42.2
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.1W, 1/10W
ComposizioneThick Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±100ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0603
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.022" (0.55mm)