Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale PFS35-0R05J1
Riedon PFS35-0R05J1
Numero di parte
PFS35-0R05J1
fabbricante
Riedon
Descrizione
RES SMD 0.05 OHM 5% 35W TO263
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Riedon
    0.95841/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di partePFS35-0R05J1
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.05
Tolleranza±5%
Potenza (Watt)35W
ComposizioneThin Film
Caratteristiche-
Coefficiente di temperatura±250ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / casoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-263 (D-Pak)
Dimensione / Dimensione0.406" L x 0.398" W (10.30mm x 10.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.185" (4.70mm)