Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante PCS-0R005D1
Riedon PCS-0R005D1
Numero di parte
PCS-0R005D1
fabbricante
Riedon
Descrizione
RES 0.005 OHM 40W 0.5% RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Riedon
In stock 460 pz
    10.48000/pcs
  • 10 pcs
    9.15550/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di partePCS-0R005D1
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.005
Tolleranza±0.5%
Potenza (Watt)40W
ComposizioneMetal Foil
CaratteristicheCurrent Sense
Coefficiente di temperatura±10ppm/°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
Pacchetto / caso4-SIP
Pacchetto dispositivo fornitoreRadial Lead
Dimensione / Dimensione0.879" L x 0.177" W (22.30mm x 4.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.687" (17.45mm)