Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale CSR25120R05F
Riedon CSR25120R05F
Numero di parte
CSR25120R05F
fabbricante
Riedon
Descrizione
RES SMD 0.05 OHM 1% 1W 2512
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Riedon
Parametro del prodotto
Numero di parteCSR25120R05F
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.05
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)1W
ComposizioneMetal Element
CaratteristicheCurrent Sense
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 170°C
Pacchetto / caso2512 (6432 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore2512
Dimensione / Dimensione0.250" L x 0.125" W (6.35mm x 3.18mm)
Altezza - Seduto (max)0.035" (0.90mm)