Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale CSR1206-0R005F1
Riedon CSR1206-0R005F1
Numero di parte
CSR1206-0R005F1
fabbricante
Riedon
Descrizione
RES SMD 0.005 OHM 1% 1W 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Riedon
Parametro del prodotto
Numero di parteCSR1206-0R005F1
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.005
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)1W
ComposizioneMetal Element
CaratteristicheCurrent Sense
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 170°C
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore1206
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)