Pulse Electronics Corporation PF0552.683NLT
Numero di parte
PF0552.683NLT
fabbricante
Pulse Electronics Corporation
Descrizione
INDUCT ARRAY 2 COIL 68UH SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Schiere, trasformatori di segnale
Pulse Electronics Corporation
Parametro del prodotto
Numero di partePF0552.683NLT
Stato parteActive
Numero di bobine2
Test Induttanza - Connected In Series270µH
Induttanza - Connesso in parallelo68µH
Tolleranza±20%
Corrente nominale - Parallela2.7A
Corrente nominale - Serie1.4A
Saturazione corrente - Parallela2.7A
Saturazione corrente - Serie1.4A
Resistenza DC (DCR) - Parallela100 mOhm Max
Resistenza DC (DCR) - Serie400 mOhm Max
SchermaturaShielded
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoNonstandard
Dimensione / Dimensione0.492" L x 0.492" W (12.50mm x 12.50mm)
Altezza0.236" (6.00mm)