Pulse Electronics Corporation PF0552.682NL
Numero di parte
PF0552.682NL
fabbricante
Pulse Electronics Corporation
Descrizione
FIXED IND ARRAY 6.8UH 6.64A
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Schiere, trasformatori di segnale
Pulse Electronics Corporation
In stock 100 pz
    0.97500/pcs
  • 10 pcs
    0.90000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di partePF0552.682NL
Stato parteActive
Numero di bobine2
Test Induttanza - Connected In Series27µH
Induttanza - Connesso in parallelo6.6µH
Tolleranza±20%
Corrente nominale - Parallela7.3A
Corrente nominale - Serie3.7A
Saturazione corrente - Parallela8.8A
Saturazione corrente - Serie4.4A
Resistenza DC (DCR) - Parallela12 mOhm Max
Resistenza DC (DCR) - Serie48 mOhm Max
SchermaturaShielded
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoNonstandard
Dimensione / Dimensione0.492" L x 0.492" W (12.50mm x 12.50mm)
Altezza0.236" (6.00mm)