Casa Indice del prodotto Induttori, bobine, bobine d'arresto Fissi P1167.272NL
Pulse Electronics Corporation P1167.272NL
Numero di parte
P1167.272NL
fabbricante
Pulse Electronics Corporation
Descrizione
FIXED IND 2.7UH 3.6A 16 MOHM SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fissi
Pulse Electronics Corporation
    0.75500/pcs
  • 10 pcs
    0.69900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteP1167.272NL
Stato parteActive
genereWirewound
Materiale: core-
Induttanza2.7µH
Tolleranza±30%
Valutazione attuale3.6A
Corrente - Saturazione3.5A
SchermaturaShielded
Resistenza DC (DCR)16 mOhm Max
Q @ Freq-
Frequenza - Auto Risonanza40MHz
Giudizi-
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
Frequenza - Test100kHz
Caratteristiche-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoNonstandard
Pacchetto dispositivo fornitore-
Dimensione / Dimensione0.297" L x 0.297" W (7.54mm x 7.54mm)
Altezza - Seduto (max)0.177" (4.50mm)