| Numero di parte | SPRU5041S28 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| rastremazione | Linear |
| Resistenza (ohm) | 500k |
| Tolleranza | ±10% |
| Numero di Gang | 1 |
| Interruttore incorporato | None |
| Potenza (Watt) | 0.5W, 1/2W |
| Coefficiente di temperatura | - |
| Numero di giri | 1 |
| Rotazione | 295° |
| Tipo di regolazione | Top Adjustment |
| Materiale Resistivo | Carbon |
| Stile di terminazione | PC Pins |
| Tipo di attuatore | Slotted |
| Lunghezza attuatore | 0.875" (22.23mm) |
| Diametro attuatore | 0.125" (3.18mm) |
| Filo della boccola | 1/4-32 |
| Tipo di montaggio | Panel Mount |
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 100 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 91
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 114
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 0
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 501
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 100K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 282
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 1M OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 68
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 250 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 30
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 2.5K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 244
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 25K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 88
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 250K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Disponibile: 93