Precision Electronics Corporation SPRU5011S28
Numero di parte
SPRU5011S28
fabbricante
Precision Electronics Corporation
Descrizione
POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Precision Electronic Components Ltd
In stock 475 pz
    5.44000/pcs
  • 10 pcs
    5.24650/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSPRU5011S28
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)500
Tolleranza±10%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)0.5W, 1/2W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri1
Rotazione295°
Tipo di regolazioneTop Adjustment
Materiale ResistivoCarbon
Stile di terminazionePC Pins
Tipo di attuatoreSlotted
Lunghezza attuatore0.875" (22.23mm)
Diametro attuatore0.125" (3.18mm)