Precision Electronics Corporation RV6LAYSA253A
Numero di parte
RV6LAYSA253A
fabbricante
Precision Electronics Corporation
Descrizione
POT 25K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Precision Electronic Components Ltd
In stock 497 pz
    5.78500/pcs
  • 10 pcs
    5.57700/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRV6LAYSA253A
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)25k
Tolleranza±10%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)0.5W, 1/2W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri1
Rotazione295°
Tipo di regolazioneUser Defined
Materiale ResistivoCarbon
Stile di terminazioneSolder Lug
Tipo di attuatoreSlotted
Lunghezza attuatore0.625" (15.88mm)
Diametro attuatore0.125" (3.18mm)