Precision Electronics Corporation RV4LAYSA103A
Numero di parte
RV4LAYSA103A
fabbricante
Precision Electronics Corporation
Descrizione
POT 10K OHM 2W CARBON LINEAR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Precision Electronic Components Ltd
In stock 325 pz
    5.11000/pcs
  • 10 pcs
    4.92950/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRV4LAYSA103A
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)10k
Tolleranza±10%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)2W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri1
Rotazione314°
Tipo di regolazioneUser Defined
Materiale ResistivoCarbon
Stile di terminazioneSolder Lug
Tipo di attuatoreSlotted
Lunghezza attuatore0.625" (15.88mm)
Diametro attuatore0.249" (6.32mm)