Precision Electronics Corporation GU1011S26
Numero di parte
GU1011S26
fabbricante
Precision Electronics Corporation
Descrizione
POT 100 OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Precision Electronic Components Ltd
In stock 132 pz
    7.91500/pcs
  • 10 pcs
    7.30750/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteGU1011S26
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)100
Tolleranza±5%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)2W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri10
Rotazione3600°
Tipo di regolazioneUser Defined
Materiale ResistivoWirewound
Stile di terminazioneSolder Lug
Tipo di attuatoreSlotted
Lunghezza attuatore0.812" (20.63mm)
Diametro attuatore0.2497" (6.34mm)
Filo della boccola3/8-32
Tipo di montaggioPanel Mount
prodotti correlati
GU1011S26
fabbricante: Precision Electronics Corporation
Descrizione: POT 100 OHM 2W WIREWOUND LINEAR