| Numero di parte | C782LB |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Struttura | Single |
| Numero di SCR, diodi | 1 SCR |
| Voltaggio - Off State | 2200V |
| Corrente - On State (It (AV)) (Max) | 2300A |
| Corrente - On State (It (RMS)) (Max) | 3610A |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 4.5V |
| Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max) | 250mA |
| Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 32000A, 35000A |
| Corrente - Attesa (Ih) (Max) | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Chassis Mount |
| Pacchetto / caso | TO-200AF |