| Numero di parte | TOP265EG |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Isolamento di uscita | Isolated |
| Switch interno (s) | Yes |
| Tensione - Guasto | 725V |
| Topologia | Flyback |
| Voltage - Start Up | - |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | - |
| Ciclo di lavoro | 78% |
| Frequenza - commutazione | 66kHz, 132kHz |
| Potenza (Watt) | 81W |
| Protezione dai guasti | Current Limiting, Over Load, Over Temperature, Over Voltage, Short Circuit |
| Funzioni di controllo | Frequency Control |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Pacchetto / caso | 7-SIP, 6 Leads, Exposed Pad, Formed Leads |
| Pacchetto dispositivo fornitore | eSIP-7C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |