| Numero di parte | 26M048B1B |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Permanent Magnet |
| Tipo di bobina | Bipolar |
| Tensione - Rated | 5VDC |
| Valutazione attuale | 0.25A |
| Passi per rivoluzione | 48 |
| Angolo di passo | 7.5° |
| Precisione | ±15% |
| Coppia - Mantenimento (oz-in / mNm) | 1.5 / 10.6 |
| Dimensione / Dimensione | Round - 1.030" Dia (26.16mm) |
| Dimensione telaio NEMA | - |
| Diametro - Albero | 0.079" (2.00mm) |
| Lunghezza - Albero e cuscinetto | 0.445" (11.30mm) |
| Spaziatura del foro di montaggio | 1.370" (34.90mm) |
| Stile di terminazione | Wire Leads |
| temperatura di esercizio | -20°C ~ 70°C |
| Resistenza alla bobina | 19.8 Ohms |
| Caratteristiche | Round Shaft |
fabbricante: Portescap
Descrizione: STEPPER MOTOR PM GEARED UNI 12V
Disponibile: 452