| Numero di parte | PNZ331CL |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| lunghezza d'onda | 900nm |
| Colore: migliorato | - |
| Gamma spettrale | - |
| Tipo diodo | PIN |
| Responsività @ nm | 0.55 A/W @ 800nm |
| Tempo di risposta | 2ns |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 30V |
| Corrente - Scura (tipica) | 100pA |
| Area attiva | 0.739mm² |
| Angolo di visione | 140° |
| temperatura di esercizio | -25°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
| Pacchetto / caso | TO-206AA, TO-18-3 Metal Can |