| Numero di parte | LN514YA |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Numero di caratteri | 1 |
| Dimensione / Dimensione | 0.748" H x 0.433" W x 0.256" D (19.00mm x 11.00mm x 6.50mm) |
| Formato di visualizzazione | - |
| Dimensione cifre / alfa | 0.43" (11.00mm) |
| Tipo di visualizzazione | 7-Segment |
| Pin comune | Common Anode |
| Colore | Amber |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 2.2V |
| Corrente - Test | 20mA |
| Classificazione Millicandela | 0.6mcd |
| Lunghezza d'onda - picco | 590nm |
| Dissipazione di potenza (max) | 60mW |
| Pacchetto / caso | 14-DIP |