Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante ERX-2FJS2R0E
Panasonic Electronic Components ERX-2FJS2R0E
Numero di parte
ERX-2FJS2R0E
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
RES 2 OHM 2W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.04641/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteERX-2FJS2R0E
Stato parteActive
Resistenza (ohm)2
Tolleranza±5%
Potenza (Watt)2W
ComposizioneMetal Film
CaratteristicheFlame Proof, Safety
Coefficiente di temperatura±350ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 235°C
Pacchetto / casoAxial
Pacchetto dispositivo fornitoreAxial
Dimensione / Dimensione0.157" Dia x 0.472" L (4.00mm x 12.00mm)