Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEV-EB2D100Q
Panasonic Electronic Components EEV-EB2D100Q
Numero di parte
EEV-EB2D100Q
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 200V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.55842/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEV-EB2D100Q
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated200V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza44mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza80mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.669" (17.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)