Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-TPV470XAP
Panasonic Electronic Components EEE-TPV470XAP
Numero di parte
EEE-TPV470XAP
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 35V SMD
Panasonic Corporation
    0.11841/pcs
  • 900 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-TPV470XAP
Stato parteActive
Capacità47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)450 mOhm
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza128.1mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza197mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.303" (7.70mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)